校长信箱

《校长信箱》是沟通、联系全校师生员工和社会各界的桥梁,是学校师生员工和社会公众向学校反映情况、建言献策的渠道。为了更好地发挥校长信箱的作用,我们希望您了解并遵守以下事项:

1、请确保您所提交的身份信息真实、有效,以便及时处理您的来信,本系统对您身份信息内容予以保密。

2、来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。

3、网络宣传中心工作人员定期接收信箱邮件,按“谁主管、谁负责”原则或根据相关领导批示,转交有关职能部门妥善处理。

4、对咨询类的来信,希望您直接与相关部门联系,以便得到及时、专业的答复。

发表您的留言:

姓名: * 邮箱:
电话:
内容: *
验证码: 注:带*为必填项!

留言列表

秦君 2019-09-16 21:56
小孩明年9月份上小学一年级,想咨询一下有关入学情况,不知能否告知招生办电话,谢谢
管理员回复:您好,招生办电话:86172261-6888.
贺子慧 2019-09-10 20:28
您好,初三接受插班生吗,学生成绩优异,报名方式是什么
徐琳 2019-09-01 12:32
请问接受6年级插班生吗?
管理员回复:抱歉,毕业班年级是没办法接受插班生的。
王先生 2019-08-30 09:39
打电话接起来就挂,咨询个事情打几个月电话!
管理员回复:家长您好,您咨询的是哪个部室的电话?
杨文华 2019-08-27 22:54
尊敬的樊校长:
   您好!我是贵校七年级学生杨沛的家长,我和妻子都在青藏高原服役,小孩一直由老人照料。因我二人工作的原因,再加上老人身体欠佳实在无法照料小孩的生活,想在学校午休。恳请校领导予以照顾批准。
    此致
军礼!
管理员回复:您好,你这种情况比较特殊,之前也有过先例,请让您家人或孩子直接联系中学校长助理、德育处主任崔班主任。86172261-9100.
陆女士 2019-08-26 09:39
请问下幼儿园的电话号码是多少,想咨询下开学报到的问题?
管理员回复:您好,幼儿园电话:81672261-3100.保教室。
共 10 页/60条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 末页