校长信箱

《校长信箱》是沟通、联系全校师生员工和社会各界的桥梁,是学校师生员工和社会公众向学校反映情况、建言献策的渠道。为了更好地发挥校长信箱的作用,我们希望您了解并遵守以下事项:

1、请确保您所提交的身份信息真实、有效,以便及时处理您的来信,本系统对您身份信息内容予以保密。

2、来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。

3、网络宣传中心工作人员定期接收信箱邮件,按“谁主管、谁负责”原则或根据相关领导批示,转交有关职能部门妥善处理。

4、对咨询类的来信,希望您直接与相关部门联系,以便得到及时、专业的答复。

发表您的留言:

姓名: * 邮箱:
电话:
内容: *
验证码: 注:带*为必填项!

留言列表

李欢 2018-12-21 08:24
校长您好!我是2019届小学教育专业应届毕业生,请问贵校小学部有数学教师的招聘计划吗?
管理员回复:您好,我们欢迎优秀优秀毕业生。请联系人力资源部:86172261-8101.
刘家长 2018-11-28 16:40
校长你好,我是小学一位学生家长。有些情况想和你交流沟通。老师在布置作业时,是否能够将要打印的作业做成word 文档,这便于家长打印,但个别作业在布置时,老师只是用手机拍一张照片,有时候很模糊,打印的质量很差,给家长打印带来很多不便。
管理员回复:家长您好,您反映的问题我们会转给小学部领导。但你说的情况也不知道是哪个年级哪个学科的老师,只能给大家泛泛地提醒下,希望你能再补充详细信息,以便更好地为广大师生家长服务。
妮妮 2018-10-30 16:01
请问贵校招外教吗?我有位外籍朋友,现在西安另一个国际学校任教(目前教6,11,12年级),想明年合同结束后至贵校任教。
管理员回复:您好,我校招聘外教事宜,请与人力资源部联系,86172261转8101.谢谢。
学生家长 2018-10-29 18:09
幼儿园没有信箱窗口所以在这里问一下,2018年9月伙食费350,10月放假7天伙食费还是350今天还没到月底,收伙食费334这是从9月份到现在没请假孩子的伙食费用,请问怎么算的,没有明细
管理员回复:贵家长您好,由于伙食费每个月标准为350元,按月收取,按月核算。如因孩子个人生病等原因请假,或者因幼儿园遇到不可抗逆因素造成幼儿未能入园,我们按天计退。但是国家规定的法定节假日不退费。
若以上解释您还是不清楚,可直接来幼儿园保教室当面沟通。谢谢。

李海霞 2018-10-29 09:52
您好,我是锦园君逸住户,请问孩子户口去年转入咱们锦园小区,孩子高中在山西上,最近刚报名高考可是学校通知要回原籍考试,麻烦孩子可以在你们学校报名吗?
管理员回复:您好,这个问题请与招生办公室联系:8172270转6888.谢谢。
可乐 2018-10-07 11:56
请问锦园中学初一寒假放假怎么安排
管理员回复:您好,学校放假时间严格按照教育部门要求执行。
共 10 页/60条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下页 末页